Прогноз погоды на выходные 24-25 июня

12:20 23/06/2023
Прогноз погоды на выходные 24-25 июня

В выходные дни жителей столичного региона ждет облачная с прояснениями погода без сильных ветров. Об этом MIR24.TV рассказал ведущий специалист Центра «Фобос» Михаил Леус.

«Циклон, который принес в центр Европейской части России долгожданные дожди, будет постепенно покидать регион и к воскресенью уйдет на Южный Урал. В такой ситуации в субботу погода будет облачной с прояснениями, местами еще пройдут небольшие дожди. Температурный фон в дневные часы ожидается в пределах от +18 до +23 градусов», – сообщил синоптик.

В воскресенье, по словам метеоролога, облаков в небе станет меньше, обойдется без дождей. Температура воздуха повысится, но ненамного, до +20…+25 градусов.

«По предварительному прогнозу, первый день новой недели будет преимущественно солнечным и сухим с температурой от +21 до +26 градусов», – продолжил специалист.

Он также отметил, что сильных ветров в это время не ожидается. «Воздушные потоки будут преимущественно восточных направлений. Атмосферное давление будет постепенно повышаться, но останется близким к своей климатической норме».