В Букингемском дворце понизили температуру из-за роста цен

05:04 29/06/2023
Фото: "Diliff, Википедия":https://commons.wikimedia.org/wiki/File:Buckingham_Palace, _London_-_April_2009.jpg, букингемский дворец
ФОТО : Diliff, Википедия / Автор не известен

Королевская семья Британии понизила температуру в Букингемском дворце в целях экономии на фоне роста цен на энергоносители. Об этом сообщает газета Telegraph со ссылкой на отчет о королевских финансах.

Издание пишет, что во время зимы королевская семья, гости и персонал дворца жили при температуре 19 градусов. В пустых комнатах было еще на несколько градусов холоднее. Сейчас по инициативе Карла III отопление сократили до минимума. Также отключен подогрев в бассейне.

Как обзавестись личной электростанцией и продавать энергию?
Королевская семья вынуждена экономить в связи ростом цен на энергоносители, программой реконструкции дворца и расходами на похороны королевы Елизаветы II. По данным Telegraph, в 2022 году расходы Карла III превысили доходы, из-за этого семье пришлось потратить более 20 миллионов фунтов стерлингов из своих резервов.

Ранее принц Гарри заявил, что его брат принц Уильям получил от медиахолдинга News Group Newspapers (NGN), в который входит газета Sun, один миллион фунтов стерлингов в рамках тайного урегулирования иска о взломе и прослушке телефона.