Заблудившихся в лесу мать с ребенком нашли живыми под Челябинском

12:41 04/07/2023
деревья, природа, грунтовая дорога, грунтовка, растения, загородная дорога, лесная дорога, дорога в лесу, лес, парк, лесопарк, заповедник
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

В Челябинской области сотрудники полиции спасли грибников, которые заблудились в тайге, говорится в сообщении пресс-службы УМВД по региону.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Трое подростков потерялись в тайге при спуске с пика Поднебесный в Кемерове

Инцидент произошел в Ашинском районе. С заявлением в полицию обратился супруг 38-летней женщины. По словам мужчины, его жена вместе с пятилетним сыном отправилась в лес за грибами 2 июля и не вернулась.

Полиция и сотрудники МЧС организовали поисковую операцию. К счастью, у женщины был с собой сотовый телефон – это позволило специалистам выяснить, где она находится. Спасатели призвали ее развести костер и ждать помощи.

Пропавших людей удалось найти утром во вторник. Женщина и ребенок находились в нескольких десятках километров от дома. С ними все в порядке.

27 июня в амурской тайге потерялся 12-летний ребенок. Мальчик отправился в лес вместе с отцом и дядей на охоту. В какой-то момент он отошел от них и пропал. Добровольному поисково-спасательному отряду «Амур» понадобились сутки в сложных погодных условиях, чтобы отыскать ребенка.