Путин: Российская экономика развивается лучше прогнозов

07:10 05/07/2023

Экономика России развивается лучше прогнозов, об этом заявил президент Владимир Путин на встрече с премьер-министром Михаилом Мишустиным, передает «МИР 24».

«У нас результаты, во всяком случае пока, скажем так, осторожно, лучше ожидаемых, лучше прогнозных. Это вселяет в нас надежду на то, что все задачи, во всяком случае так, как мы их ставили, будут решены», – сказал Путин.

В свою очередь глава правительства отметил, что уровень безработицы в России сейчас рекордно низкий – чуть более 3%, а инфляция по итогам года, как ожидается, не превысит 5%. Кроме этого, Михаил Мишустин отметил, что экономика России оздоравливается и основа этого – повышение благосостояния населения России.

«В апреле реальный рост зарплаты произошел 10,4%, то есть она выросла очень серьезно. И номинальная зарплата за четыре месяца у нас 11,4%. Все это свидетельствует об оздоровлении, о том, что люди начинают получать больше доходов. Собственно говоря, как вы ставите нам задачу, это основа – повышение доходов населения», – указал председатель правительства России.

По словам Мишустина, ситуация в российской экономике позволяет говорить, что все социальные обязательства перед россиянами будут выполнены.