Погода в СНГ: в Казахстане установилась жара, в Беларуси тепло и облачно

12:02 11/07/2023

В Москве заметно похолодало. Синоптики обещают дожди. О том, какая середина лета в других странах Содружества – в материале корреспондентов «МИР 24».

Казахстан

В Казахстане преимущественно жарко: на севере, в Астане, плюс 30, в южной столице – 35 градусов. В такую погоду жители стараются проводить больше времени у воды. Оборудованных пляжей в республике немного – около 500. Поэтому горожане зачастую выбирают непредназначенные для отдыха места.

Как избавиться от головной боли в пасмурную погоду?

В Акмолинской области такое беспечное отношение привело этим летом к гибели восьми человек, трое из них – дети. Трагедии можно избежать, если соблюдать правила безопасности: посещать пляжи, на которых дежурят спасатели, не оставлять детей без присмотра и не заходить в воду в нетрезвом состоянии.

Беларусь

Переменную облачность обещают синоптики в Беларуси. Воздух прогреется до плюс 25 градусов. Погода вполне комфортная, чтобы провести время на природе.

Национальный парк «Припятский» приглашает любителей фотоохоты принять участие в чемпионате «Дикое Полесье» 3.0. Соревнования проходят в двух категориях – съемки на фотоаппарат и с помощью мобильного телефона. Помимо сафари, всем участникам организаторы обещают незабываемые вечера на туристической базе с развлечениями, костром и дружескими беседами в кругу единомышленников.