Умерла ирландская певица Шинейд О'Коннор

00:47 27/07/2023
Свеча (свечи, траур)
ФОТО : МТРК «Мир» / Грекова Марина

Известная ирландская певица Шинейд О'Коннор умерла на 57-м году жизни. Об этом сообщила газета Irish Times.

Артистка ушла из жизни через год после смерти 17-летнего сына. Сама Шинейд долгое время боролась с раком, который и стал причиной ее смерти.

Место смерти О'Коннор не уточняется. Как пишет газета Daily Mail, последнее время певица жила преимущественно в ирландском графстве Роскоммон на севере страны или в Лондоне.

Как музыка влияет на человеческий мозг
О'Коннор – облательница премии Grammy, которую получила в 1990 году за второй студийный альбом I Do Not Want What I Haven't Got ("Я не хочу того, чего у меня нет"). Песня Nothing Compares 2 U ("Ничто не сравнится с тобой"), вошедшая в этот альбом, стала мировым хитом. За свою музыкальную карьеру Шинейд записала 10 студийных альбомов. В 2021-м она объявила о планах выпустить 11-й альбом No Veteran Dies Alone, однако так и не сделала этого.

Кроме того, исполнительница была известной активисткой. В частности, она выступала против стереотипов о женщинах и регулярно брила голову. В 2018 году артистка приняла ислам и взяла имя Шухада Садакат.

Ранее сообщалось, что в Германии умерла известная певица Пэтти Райан, которую называли «королевой диско». Женщине было 62 года. Причиной смерти исполнительницы стала тяжелая болезнь.