Благоустройство парка «Яуза» завершат в сентябре

17:19 28/07/2023

Преображение самого большого в Москве парка «Яуза» завершат в этом году. В пятницу территорию осмотрел мэр Сергей Собянин и пообщался с местными жителями, сообщает «МИР 24».

Как заверил Собянин, там будет не только красиво, но и безопасно даже ночью. Территорию осветят больше полутора тысяч фонарей. Любителей активного отдыха ждут спортивные площадки. Для маленьких посетителей оборудуют детские комплексы. Отдельные дорожки проложат для велосипедистов. Власти стараются сделать все для комфортного отдыха жителей и гостей столицы.

«Мы хотим сделать несколько пляжных зон и бассейны с подогревом вдоль Яузы, чтобы не ездить в Сочи, а загорать в Москве», – рассказал мэр.

«Большинство людей бегают неправильно»

Три четверти всех работ выполнены. Завершить благоустройство парка «Яуза» планируют уже в сентябре.

Ранее градоначальник рассказал о благоустройстве столичных прудов. Так, уже завершили восстановление Воробьевского пруда недалеко от Дворца пионеров. Там очистили акваторию, привели в порядок береговую полосу, в самом пруду высадили кувшинки, ирисы и тростник. В Марьино на 16 прудах-регуляторах очистят дно от ила, берега укрепят габионами, отремонтируют 15 пешеходных мостов. В парке «Долгие пруды» в районе Северный появятся новые смотровые площадки маршруты для прогулок.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Качаловские пруды реконструировали в парке «Битца» в Москве