О состоянии отравившихся хлором в бассейне в Сочи рассказали в Роспотребнадзоре

17:24 18/08/2023
Фото: Елена Андреева, "«Мир 24»":http://mir24.tv/, водное поло, бассейн
ФОТО : МТРК «Мир» / Елена Андреева

Пациенты, почувствовавшие недомогание после посещения бассейна в Сочи находятся в удовлетворительном состоянии, в общей сложности к медикам обратились 14 детей и семь взрослых-сопровождающих, рассказала журналистам замруководителя управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю Надежда Перякина.

Подростки посетили бассейн в одном из санаториев города, после чего почувствовали удушье и недомогание и были госпитализированы.

«На сегодня самочувствие заболевших удовлетворительное», – отметила Перякина.

По ее данным, медицинская помощь понадобилась группе спортсменов из Москвы из 14 детей и семи сопровождающих взрослых. После инцидента специалистами в указанном учреждении были отобраны пробы воды.

«Были отобраны пробы воды бассейна: из четырех исследованных проб две пробы не соответствовали по гигиеническим нормативам, по результатам будут приняты
меры», – заключила Перякина.

Прокуратура Лазаревского района Сочи ранее организовала проверку по факту отравления детей парами хлора при посещении бассейна в санатории Сочи.

Ранее стало известно, что в Карагандинской области Казахстана отравились 12 воспитанников центра оказания специальных социальных услуг для детей. Недомогание двое воспитанников интерната почувствовали 30 июля, а на следующий день были госпитализированы с аналогичными симптомами еще 10 детей.