Капремонт школ и детсадов в России будет финансироваться федбюджетом с 2025 года

17:16 01/09/2023

1 сентября свои двери для учеников открыли 160 новых школ в разных регионах России. Еще в 1300 зданиях к новому учебному году сделали капитальный ремонт. Владимир Путин в режиме видеоконференции принял участие в церемонии открытия новых общеобразовательных учреждений в пяти регионах страны.

Глава государства пообещал, что с будущего года обновление образовательных пространств и капитальный ремонт школ и детских садов будет финансироваться из федерального бюджета.

«Со своей стороны губернаторы должны своевременно выделять ресурсы на софинансирование таких проектов. Повторю, речь не только о стройке и ремонте. Нужно закупать удобную и безопасную мебель, современное оборудование для спорта и творчества, особое внимание уделять развитию материально-технической базы образования в сельской местности. Нужно продолжать работу по обеспечению школ высокоскоростным доступом в интернет, здесь еще есть над чем работать, формировать всю необходимую IT-инфраструктуру и современные компьютерные классы», – отметил Владимир Путин.