Путин анонсировал новый семейный конкурс, развивающий традиционные ценности

18:37 01/09/2023
Путин анонсировал новый семейный конкурс, развивающий традиционные ценности
ФОТО : Екатерина Чеснокова/POOl/ТАСС

В России будет проводиться новый семейный конкурс, который внесет вклад в развитие традиционных ценностей. Об этом в День знаний в ходе открытого урока «Разговор о важном» заявил президент России Владимир Путин.

«Нам бы очень хотелось, чтобы в конкурсе принимали участие представители различных поколений семей, чтобы показывать, как семья развивается, как передаются знания от поколения к поколению, как передаются наши традиционные семейные ценности от поколения к поколению, какова значимость семьи в нашем обществе и в поддержании наших традиционных ценностей, на которых стоит все наше государство», – сказал глава государства.

По словам Путина, раньше такого семейного соревнования на платформе «Россия – страна возможностей» не проводилось. Однако этот конкурс может стать «самым интересным, самым широким и самым народным в прямом смысле этого слова». Российский лидер подчеркнул, что первый этап в образовании человека связан с его семьей. «Именно это отношение к образованию зарождает у маленького еще человека интерес к собственному развитию, к получению знаний», – пояснил президент.

Новый конкурс «Это у нас семейное», по информации на его официальном портале, будет «объединять семьи через общие дела», помогать им стать сплоченной командой». Он также даст «возможность вспомнить и собрать историю своей семьи, исследовать семейные корни, возродить семейные традиции и создать совместные проекты».

Семейным командам надо зарегистрироваться на сайте до 4 ноября. До января им предстоит выполнять задания. Полуфинал и финал состоятся в 2024 году. Среди призов – 30 жилищных сертификатов на пять миллионов рублей, 300 больших семейных путешествий и другие подарки.