Новости за ночь, которые вы могли пропустить: падение метеорита в Турции, 850-й гол Роналду и редкая птица в Москве

07:35 03/09/2023

Редакция «МИР 24» подготовила список событий за ночь, которые вы могли пропустить.

Российские теннисисты Людмила Самсонова и Андрей Рублев выступили в третьем круге US Open. Представительница России не смогла выйти в четвертый круг, а ее коллега и соотечественник одолел соперника и вышел в 1/8 турнира.

Жители нескольких провинций на юго-востоке Турции увидели падение метеорита. Небесное тело, предположительно, упало в провинции Шанлыурфа.

Посетители американского фестиваля Burning Man оказались в западне в пустыне из-за ливней. Место, где проходит мероприятие, превратилось в грязевые болота. Организаторы запретили ездить по территории на машинах, а также призвали людей экономить воду и еду.

Президент Нигерии отозвал всех послов из других стран. На местах остались только два человека, которые представляют государство в ООН.

Криштиану Роналду забил 850-й мяч в карьере. Это произошло во время матча «Аль-Наср» и «Аль-Хазм», в котором команда португальца выиграла со счетом 5:1.

В Москве впервые за 18 лет был замечен урагус сибирский – вид перелетно-кочующей птицы, у которой сейчас период гнездования. В столичном регионе он довольно редкий гость.