Медведи залезли в фургон и съели 130 пончиков на Аляске

15:27 19/09/2023
Медведи залезли в фургон и съели 130 пончиков на Аляске

На Аляске медведи забрались в автофургон и съели за считанные минуты съели 130 пончиков.

По данным СМИ, виновниками инцидента стали самка черного медведя и ее детеныш. Хищники искали, чем бы им подкрепиться в мусорных баках неподалеку от АЗС, расположенной близ военной базы в Анкоридже. В какой-то момент их привлек запах пончиков из фургона, водитель которого ушел в магазин и забыл закрыть дверцы.

«Они сидели внутри и ели пончики в течение 20 минут», – рассказала менеджер АЗС. Женщина первая заметила голодных зверей. За это время, по подсчетам менеджера компании по производству выпечки, медведи уничтожили не меньше 130 пончиков.

Водитель фургона и менеджер заправки пытались напугать медведицу и медвежонка и выгнать их из автомобиля. Для этого они стучали по крыше и издавали громкие звуки, но это не помогло. На зверей подействовала только сирена приехавшей на место происшествия охраны с военной базы. Полакомившиеся пончиками животные вернулись в лес, сообщает местный телеканал KTUU.

В июле на Сахалине голодный медведь пробрался в пекарню и на глазах у сотрудниц съел более ста пирожков. Инцидент произошел накануне в городе Охе. Скорее всего, хищник был очень голоден, а запах свежей выпечки, который шел из пекарни, привлек его.