Касым-Жомарт Токаев призвал возродить в ООН дух единства

06:50 20/09/2023
Президент  Казахстана, Касым-Жомарт Токаев, Токаев

Государства, входящие в ООН, должны возродить дух единства и коллективных действий для построения справедливого и устойчивого мира, считает президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев. Он выступил на общеполитических дебатах в рамках 78-й сессии Генассамблеи ООН в Нью-Йорке.

«Давайте возродим дух единства и коллективных действий, которые лежат в основе ООН. Давайте помнить, что наша общая приверженность идее построения лучшего мира важнее наших различий», – цитирует казахстанского лидера пресс-служба Акорды.

По словам Токаева, республика готова сотрудничать со всеми странами – членами организации в построении более справедливого и устойчивого мира.

Говоря о реформах, происходящих в Казахстане, президент отметил, что общество и правительство строят справедливую и честную страны, несмотря на происходящие в мире потрясения.

«Многое было сделано всего за два года. За это время существенно изменился менталитет наших людей, особенно молодого поколения», – подчеркнул глава государства.

Токаев напомнил, что президентский мандат был ограничен одним семилетним сроком. По его словам, власти республики будут твердо придерживаться формулы «сильный президент – влиятельный парламент – подотчетное правительство».