«Миллион за 5 минут»: в телевикторине определился первый победитель

19:03 22/09/2023

На телеканале «МИР» новая схватка за миллион рублей. Интеллектуальная викторина «Миллион за 5 минут» – самый быстрый способ заработать крупную сумму денег. В программе уже есть первый триумфатор, передает корреспондент «МИР 24» Рустем Агишев.

Свой первый миллион Алексей Пашков заработал в 22. К выигрышу программист из Рязани готовился несколько месяцев. Сначала зубрил теорию, затем устраивал разбор полетов. Вычислял по секунде время на каждый ответ и учился на ошибках других участников викторины «Миллион за 5 минут».

«Мне после передачи писали, что я совершил невозможное. Но раз я это совершил, значит, не такое уж это и невозможное. Я считаю, что нужно хотя бы немножечко подготовиться, повторить школьные знания, достать все это из закромов памяти. Мозг, он же, как лабиринт, ты либо знаешь, либо забыл», – рассказал Алексей Пашков.

В студии люди самых разных профессий и возрастов. Игроки – одновременно напарники, вместе зарабатывают деньги в общий кошелек, и соперники, потому что тот, кто окажется умнее и быстрее, заберет все и будет бороться за миллион.

«У нас непрофессиональные игроки. Это самое главное условие. Иначе не интересно. Для них познавательно все, включая то, как все происходит, весь съемочный процесс и, конечно, сами вопросы», – рассказал продюсер проекта «Миллион за 5 минут» Тим Шевцов.

На пути к миллиону три раунда, где участникам нужно справиться с волнением, показать свою эрудицию и презентовать себя. У каждого игрока обязательно найдется интересная история.

В телевикторине есть три несгораемые суммы по 10 тысяч рублей. Для победы за пять минут нужно правильно ответить на 40 вопросов.