Петербуржцы отправились в парки, чтобы насладиться сентябрьской жарой

15:27 23/09/2023

Вместо осеннего ненастья в Санкт-Петербурге – летняя погода. Накануне там был побит температурный рекорд 1936 года. В субботу столбики термометра вновь устремились вверх и опять достигли отметки в 24 градуса, передает корреспондент «МИР 24» Анастасия Стурова.

Еще неделю назад дождь заливал Северную столицу. Синоптики не обещали бабье лето раньше, чем в середине октября. Но в обход всех прогнозов воздух прогрелся до плюс 24. Еще на пару градусов теплее в Ленинградской области. Туда и поехали массово петербуржцы.

«Замечательно. Нам нравится такая осень, поэтому приехали отдохнуть», – рассказала житель Санкт-Петербурга Светлана Протасова.

Неизбалованные солнцем жители Петербурга ловят его на реках, а еще ловят рыбу или выбирают активный отдых: отправляются в загородные парки, где можно пролететь на веревке над гладью лесного озера.

Правда, уже вечером, считают синоптики, все может измениться. Дожди обещают во второй половине дня и до самого вечера. Поэтому петербуржцы стараются насладиться погодой, пока это возможно.