Налетчики с топором похитили из машины на перекрестке в Москве 30 млн рублей

12:37 04/10/2023
Налетчики с топором похитили из машины на перекрестке в Москве 30 млн рублей

В Москве совершено разбойное нападение, в результате которого из автомобиля на дорожном перекрестке похищено 30 млн рублей, передает РИА «Новости».

Коробка с деньгами на улице

Нападение произошло на Донецкой улице во время остановки автомобилей на светофоре. Преступников, по предварительным данным, было трое. Они вышли из машины и, подойдя к иномарке, разбили окна топором, рассказал собеседник агентства в полиции. Нападавшие произвели выстрелы в сторону водителя, предположительно из травматического оружия, похитили из салона сумку с деньгами и скрылись.

«Пострадавший водитель направлен в медицинское учреждение. Принятыми мерами автомобиль нападавших был обнаружен оперативниками брошенным на улице Батайский проезд», – сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 162 УК РФ «Разбой». Ведется розыск подозреваемых.

Ранее в Иркутске были задержаны трое подозреваемых в краже украшений из ювелирного магазина на сумму свыше 20 миллионов рублей.