Первый снег выпал в Санкт-Петербурге

13:36 08/10/2023

В Петербурге выпал снег. Утром горожан встретили белые хлопья на дорогах и машинах, а температура воздуха упала до плюс пяти, сообщает корреспондент «МИР 24» Елена Куршук.

Сначала мерзли, а теперь мокнут. Погода снова проверяет петербуржцев на прочность. Минувшая ночь стала самой холодной с начала осени – температура упала почти до трех градусов, но и утро не мудренее.

Пришел он, первый снег. С шести утра снежинки появились на окраинах, а потом подобрались и к центру города. Синоптики говорят: вышло хуже, чем ожидали. Циклон смещается с Финского залива прямо через Санкт-Петербург. Температура воздуха ещё на прошлой неделе держалась в районе плюс 15, сейчас – не выше восьми. Но жителей этого города ничем не сломишь.

«С утра, когда проснулась, видела, что был снег на машинах, трава покрыта немного. Ура, я просто счастлива», – сказала девушка.

«Настроение шикарное, отличное. Ну погода и погода, классно!» – сказала женщина.

«В Ленинградской области вообще уже зима, в шапках все ходят, Тосненский район», – отметила петербурженка.

«Радостно и привычно», – сказал мужчина.

Похолодание пришло на несколько дней и до 12 числа теплее уже точно не будет. В Ленинградской области ожидается первый минус.

Всю следующую неделю в городе будет сильный ветер, сохранится и риск снегопада. Эксперты передают: всем, кто до последнего откладывают переход на зимние шины, пора!