День Туркменистана провели на полях выставки «Экспо-2023» в Катаре

21:16 13/10/2023

День Туркменистана прошел в Катаре на полях международной выставки «Экспо-2023». Перед презентацией павильона в одном из парков Дохи артисты дали большой концерт.

Организаторы постарались представить гостям культурные традиции и наследие туркменского народа. С этой же целью павильон был выполнен в национальных мотивах, где древность сочеталась с современностью. Акцент сделали на ландшафтном дизайне, ведь на выставке демонстрируют инновационные решения по борьбе с опустыниванием. Подходы к зданию украсили деревьями и кустарниками, растущими в Туркменистане.

«Участие Туркменистана в «Экспо-2023» имеет важное значение. Выставка прошла на очень высоком уровне, были представлены основные направления туркмено-катарского сотрудничества. Форум открывает дополнительные возможности для новых проектов и дальнейших деловых контактов», – заявил участник выставки «Экспо-2023» Сейед Фаро.

На «Экспо-2023» представлены свыше 80 стран мира. Ключевая задача форума – представить пути развития устойчивого сельского хозяйства без ущерба экологии.