Продажи автозапчастей почти втрое выросли в России

05:53 23/10/2023
автомобильные детали, бензиновый двигатель, автозапчасти, запчасти, автомеханика, ремонт автомобиля, авторемонт, ремонт машины, автосервис, ТО, техническое обслуживание, Автомобильные аккумуляторы, автомобильный аккумулятор, открытый капот, автозапчасти, запчасти, автомеханика, автодвигатель, двигатель москвича, автомобильный двигатель, российский автопром, городской кроссовер «Москвич 3», автомобильный завод «Москвич», автомобильный завод Москвич, автозавод Москвич, российское производство, отечественное производство, сборка автомобилей, автомобильная сборка,
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Продажи запчастей для автомобилей в октябре текущего года выросли в 2,6 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на исследование онлайн-гипермаркета инструментов.

Всего за текущий октябрь продажи повысились на 159%. При этом сильнее всего спрос увеличился у жителей Самары, Челябинска, Воронежа, Ростова-на-Дону и Москвы.

Чаще всего владельцы авто приобретали свечи зажигания, резинки для щеток, масляные и топливные фильтры. Тратили они в среднем 1950 рублей за один раз, что на 7% больше, чем год назад.

Как купить подержанное авто
Кроме того, покупателей интересовали аксессуары в салон автомобилей. По данным исследования, продажи в этой категории товаров увеличились в 2,5 раза. В топе товаров оказались наборы для защиты салона, вакуумные присоски, уплотнительные материалы, стеклодомкраты и ароматизаторы.

Также вырос спрос на товары из категории автохимия. Самыми покупаемыми стали очистители дроссельной заслонки, антифризы, пушечное сало, очистители тормозных дисков, промывки двигателя и стеклоомывающие незамерзающие жидкости.

Ранее автоэксперт Павел Константинов рассказал, как выбрать правильные зимние шины. По его словам, на выбор, в первую очередь, влияют дорожные условия, характерные для холодного времени года в той или иной местности, а также характер самой езды.