Собаку, жившую семь недель рядом с телом хозяина, нашли в горах в США

05:26 14/11/2023
пруд, водоем, Джек-рассел-терьер, Охотничья собака, охота, охотник, домашний питомец, домашние питомцы, домашние животные, домашнее животное,
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Пропавший летом в горах Колорадо турист был найден мертвым. Рядом с его телом находилась живая собака, которая провела там почти два месяца.

71-летний Рич Мур исчез со своей 14-летней собакой 19 августа 2023 года. Он планировал подняться на пик Блэкхед – горную вершину в 30 километрах от города Пагоса-Спрингс, где он жил. 30 октября охотник нашел тело туриста в коллекторе к юго-востоку от горной вершины.

Российские леса заполонили гибриды волка и собаки
Предполагается, что 14-летний джек-рассел-терьер Финни пробыл рядом со своим мертвым хозяином семь недель. Собаку доставили в ветеринарную клинику, а после лечения передали родственникам. Тело мужчины было эвакуировано на вертолете. В полиции не сообщили причину смерти Мура, но отметили, что он погиб не из-за чьих-то незаконных действий.

Пик Блэкхенд расположен в горах Сан-Хуан. Его высота достигает 3,8 километра. Восхождение на него считается сложным из-за очень крутой тропы, пишет Independent.

В сентябре в Приморье собака, потерявшаяся при восхождении с хозяином на гору Пидан, десять дней выживала в дикой природе. Пес вышел к населенному пункту со стертыми лапами и похудевшим на два килограмма. В июне детей, которые провели 40 дней в джунглях после авиакатастрофы, помогла найти поисковая собака – колумбийская овчарка Уилсон.