Депутаты и представители Белорусского союза женщин обсудили бюджет

16:56 15/11/2023

Предприниматели и депутаты Беларуси работают в новом формате. Это поможет наладить общение между сторонами. На встрече в Минске собрались парламентарии и представители Белорусского союза женщин. Это первое заседание нового проекта «Парламент и бизнес: разговор о главном», передает «МИР 24».

Основное внимание – законам, которые касаются предпринимателей и их работы. Так, обсудили структуру республиканского бюджета и его распределение.

«Мы подготовили ряд вопросов. Один из них – это новелла Гражданского кодекса в хозяйственной деятельности. Гражданский кодекс – это достаточно серьезный документ, серьезный законоправовой акт, который регулирует гражданско-правовые отношения. С хозяйственной деятельностью непосредственно сталкиваются предприниматели», – рассказала депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Марина Ленчевская.

В рамках проекта пройдет несколько встреч. Участники также ознакомятся и с работой в регионах: экономикой и предприятиями.

«Это такой самый прямой, наверное, диалог, который может быть между органами власти и людьми. Потому что мы видим, что предприниматели не просто слышат, но и прислушиваются к тем советам и рекомендациям, которые они дают. Этим отличается наше государство. У нас всегда идет прямой диалог. Государство для народа», – сказала председатель Белорусского союза женщин Ольга Шпилевская.

Кроме встречи в официальном формате, представителям Белорусского союза женщин провели экскурсию по Палате представителей и ознакомили с работой парламентариев.