Массовые аварии произошли из-за непогоды в нескольких регионах России

12:10 16/11/2023
Массовые аварии произошли из-за непогоды в нескольких регионах России

Сразу в нескольких регионах России погода начала испытывать людей на прочность. На дорогах – массовые аварии. На особо сложных участках МЧС России устанавливает пункты обогрева, сообщает корреспондент «МИР 24» Наталья Дюжикова.

В Приморье на ледяной дороге перевернулся школьный автобус. Водитель не справился с управлением, съехал в кювет и опрокинулся. Пострадали восемь детей. Один из них госпитализирован. Четверых осматривают врачи. Еще трое отправлены на амбулаторное лечение. А спустя некоторое время на этом же участке дороги столкнулись КамАЗ коммунальной службы с легковой машиной. Автомобилисты выкладывают в соцсети кадры ДТП.

В Хабаровском крае спасатели МЧС не дали людям замерзнуть в собственных машинах. Более 100 автомобилистов застряли в снежных заносах. Движение на дороге было парализовано на несколько суток.

Похолодало и в Челябинской области. На особом контроле – подвижные пункты обогрева.

«Пункт обогрева выполнен на базе техники высокой проходимости, в данном случае это вахтовый автомобиль. Выставляется в сложных метеоусловиях на наиболее важных участках автодорог, предназначен для оказания помощи пострадавшим и эвакуации и деблокации автомобильных транспортных средств», – сказал заместитель начальника специализированной пожарно-спасательной части ГУ МЧС России по Челябинской области Дмитрий Невзоров.

Мобильные пункты заранее выставляют на особо сложных участках дорог. В подразделениях МЧС России в готовности их более 350, а также техника высокой проходимости. Чтобы люди были уверены, что в любую минуту спасатели придут на помощь.