Улицы Санкт-Петербурга замело снегом

19:00 21/11/2023

На Санкт-Петербург обрушился мощный снегопад. В городе появились первые сугробы, сообщает корреспондент «МИР 24» Артур Ломидзе.

В городе ничего не осталось от осени. На улицах и проспектах стремительно растут сугробы. Это проделки атлантического циклона. Он принес с собой наполненные влагой облака. Синоптики предвидели осадки, но незначительные. Погода, видимо, прогнозы не читала и решила по-своему.

«Это же шикарно! Такая погода! Весело! Жить хочется! Светло, не серо!» – поделилась впечатлениями жительница Санкт-Петербурга Ольга Зуева.

«Замечательно! Обожаю зиму! У меня день рождения через две недели: это мой любимый сезон», – рассказала еще одна жительница города Алена Налетова. На вопрос о том, успеют ли коммунальщики убрать снег на улицах города, девушка ответила философски: «Мне кажется, не успеют, но ничего страшного: поскользнемся – упадем».

Кто и как быстро должен расчищать дворы от снега?
«Коммунальные службы, кажется, не ожидали такого ненастного сюрприза: на улицах города мы не заметили ни дворников, ни спецтехники», – сказал корреспондент.

Синоптики обещают, что за сутки выпадет около одного сантиметра осадков. В городе установилась отрицательная температура, поэтому сугробы, скорее всего, не растают.

Коммунальные службы города готовятся к бессонной ночи. Вся надежда на то, что циклон отступит. Уже завтра осадков не ожидается.