Отравление матадоном в Астрахани: арестованы трое подозреваемых

19:49 22/11/2023
Фото: Марина Грекова, "«Мир 24»":http://mir24.tv/, дело, наручники, тюрьма, суд, задержание, преступник, подсудимый, арест
ФОТО : МТРК «Мир» / Марина Грекова

Астраханский суд арестовал на два месяца трех подозреваемых по делу о сбыте синтетических наркотиков. Ими оказались граждане Кыргызстана, Узбекистана и Таджикистана.

Сообщается, что в отношении злоумышленников возбудили уголовные дела по п. «а», ч. 3 ст. 228. 1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) и по 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

От шизофрении до тяжелого отравления
«Каждому из трех ранее задержанных полицией иностранных граждан определен срок содержания под стражей продолжительностью два месяца», – говорится в сообщении пресс-службы регионального ГУ МВД.

Результатом деятельности преступников стало массовое отравление метадоном. От опасного вещества скончались трое, еще 19 были человек были госпитализированы. В настоящее время в больнице все еще находятся восемь пострадавших, из них двое – в тяжелом состоянии.

Ранее сообщалось о массовом отравлении в Казахстане: 46 учащихся и два педагога обратились к врачам после обеда в школьной столовой. У большинства – диагноз «острая пищевая токсикоинфекция».