Снегопад в Москве и Санкт-Петербурге: снежный накат стал причиной ДТП

09:10 24/11/2023

Тяжелый день для метеозависимых москвичей. Атмосферное давление в российской столице опустилось ниже 718 миллиметров ртутного столба. Побит рекорд 50-летней давности для 24 ноября, передает «МИР 24».

Кто и как быстро должен расчищать дворы от снега?
Все это сопровождается снегопадом. Он продлится минимум до вечера 24 ноября. До этого же времени продлен и «желтый» уровень погодной опасности в Москве. По прогнозу, только за пятницу может выпасть до 10 сантиметров снега. Коммунальные службы и аварийные бригады продолжают работать в режиме повышенной готовности. Кроме уборки снега, специалисты начнут чистить от наледи крыши и козырьки над входами, сообщили в правительстве Москвы. Накануне вечером, 23 ноября, город встал в девятибалльных пробках. Снежный накат на дорогах стал причиной десятков аварий. В трех московских аэропортах отменили или задержали не менее 34 рейсов.

Циклон пришел в российскую столицу из Санкт-Петербурга, где снег идет уже больше двух суток. Сегодня осадков будет меньше. Город чистят 900 человек и почти 800 единиц техники. Они убирают снег с дорог и тротуаров, а также посыпают их солью, чтобы убрать обледенение.

Сотрудники МЧС просят жителей Санкт-Петербурга быть осторожнее – количество пострадавших от гололеда уже перевалило дюжину.