Победитель Онкологической олимпиады получил приз от МТРК «Мир»

22:25 02/12/2023

В Москве подвели итоги онкологической олимпиады. В финале конкурса за победу боролась 21 команда – всего свыше 100 участников из лучших медицинских вузов, сообщает «МИР 24».

Студенты старших курсов решали задачи по клинической онкологии. Также они должны были продемонстрировать практические хирургические навыки. Олимпиада помогает выявить наиболее талантливых студентов и развивает их интерес к онкологии и профессиональному росту.

«Мы работаем в самой сложной, самой ответственной специальности – онкологии. Мы бьемся за жизнь человека. Поэтому мы крайне заинтересованы в том, чтобы нас сменяли поколения таких же ответственных и мотивированных людей. Только таким образом мы обеспечим успех, развитие и лучшую помощь нашим страдающим от онкологии пациентам», – директор института кластерной онкологии им. Л. Л. Левшина Сеченовского Университета Минздрава РФ Игорь Решетов.

В этом году участие в Олимпиаде также приняли студенческие команды из Беларуси, Казахстана и Кыргызстана. Кубок победителям международного этапа вручила заместитель председателя телерадиокомпании «Мир» Екатерина Абрамова.