«Елка желаний»: чьи мечты осуществит президент России в этом году?

21:20 04/12/2023

В этот Новый год президент России Владимир Путин по традиции исполнит три детские мечты. Пожелания ребят из разных регионов России развесили в виде открыток на традиционной новогодней «Елке желаний», рассказывает корреспондент «МИР 24» Сергей Поляков.

Это уже стало президентской традицией. Перед Новым годом Владимир Путин снимает три открытки с елки. В них – детские пожелания и мечты.

«Ксения. 13 лет. Санкт-Петербург. Мечтает попробовать себя в роли телеведущей новостей. Вот молодец», – прочитал российский лидер.

В этот раз Владимир Путин также прочитал пожелание восьмилетней Кристины из Смоленской области. Она мечтает поехать на озеро на Байкал, а Никита из Костромской области – побывать в Эрмитаже.

Мечты сбываются, как правило, в первых числах января. Год назад восьмилетняя Агата Былкова пересекла полярный круг. Девочка мечтала увидеть северное сияние и покататься на оленях. Впечатлениями поделилась с президентом по телефону. Семилетний Давид Шмелев исполнил свою давнюю мечту – побывал в военной академии.

Каждый год в рамках акции своими пожеланиями делятся около 100 тысяч детей. Исполнить мечты помогает и телеканал «МИР», который также дарит немного радости детям, которые остались без родителей или с серьезными заболеваниями.

Конструктор, спортивная экипировка, футбольный мяч или самокат – для того, чтобы дарить радость, много не нужно. Исполнять мечты под силу каждому.