Огни главной елки Армении зажгли в Ереване

07:52 20/12/2023

В столице Армении зажглись огни главной елки страны. По традиции посмотреть на иллюминацию приехали жители со всей республики. Участвовала в празднике и корреспондент телеканала «МИР 24» Арпи Меликян.

Главную елку страны наряжали целый месяц. Ушло 200 километров гирлянд, несколько тысяч игрушек. Верхушку ели украсила стокилограммовая звезда. Высота искусственного дерева – 35 метров. Его в 2018 году привезли из России, с тех пор ставят каждый год.

«Я бы очень хотел, чтобы это шоу повторили и в следующем году. А елка получилась очень красивой», – пожелал школьник Рубен Симонян.

Что подарить родственникам на Новый год?
«И концерт, и елка, и световые эффекты, ну и, конечно, фейерверк – все очень понравилось. Мы с семьей в восторге. Я думаю, хороший конец этого года», – сказала жительница Еревана Эля Вардересян.

В сквере возле площади Республики открылась рождественская ярмарка. Ремесленники со всей республики представили игрушки ручной работы. Здесь же продают горячую еду и напитки.

«Все очень сказочно. Я очарована красотой вокруг, настроение – праздничное», – поделилась жительница Еревана Седа Саргсян

Перед гостями праздника выступил Государственный симфонический оркестр Армении. Прозвучали знаменитые произведения Арама Хачатуряна. Затем классических музыкантов сменили эстрадные певцы. А ближе к ночи прогремел салют. Рождественская ярмарка будет работать до Старого нового года.