Какая погода будет в новогоднюю ночь в Москве, рассказал синоптик

19:40 21/12/2023
новый год, боке, елочные игрушки, новогодние украшения, елочные украшения, елка, гирлянда, новогодняя иллюминация, Предновогодняя Москва,
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Легкий снег и небольшой минус ожидаются в Москве в новогоднюю ночь. Об этом в своем Тelegram-канале написал ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус.

«Новогоднюю ночь мы проведем с легким снегом и с температурой, близкой к климатической норме – под звон курантов столбики термометров остановятся в диапазоне минус четыре – минус девять градусов», – сообщил он.

При этом синоптик уточнил, что прогнозы пока имеют большую вариативность. Он также отметил, что оттепель, начавшаяся в воскресенье, достигла своего апогея в среду, когда температура воздуха достигла плюс 4,1 градуса. Это максимум нынешнего декабря. В пятницу и в субботу днем будет около нуля до плюс трех градусов. В субботу ожидается интенсивный влажный снегопад. Осадки продолжатся и в воскресенье, но уже не влажные. На дорогах возможна гололедица.

«В первые два дня новой недели днем уже минус один – минус три и еще немного подсыплет снежку. В среду еврозима попробует еще раз вернутся в Первопрестольную, но получится это у нее слабо – на фоне небольшого снега температурный фон будет колебаться около нулевой отметки», – добавил синоптик.