Сколько россиян встретят Новый год в семейном кругу?

09:48 25/12/2023
Сколько россиян встретят Новый год в семейном кругу?

С самыми близкими людьми намерены встретить Новый год более 70% опрошенных россиян, пишет РИА «Новости».

«Для многих россиян Новый год – в первую очередь семейный праздник, поэтому большинство будет отмечать его в семейном кругу, с самыми близкими (71%)», – говорится в исследовании интернет-сервиса объявлений.

Что нельзя дарить на Новый год?

Этот вариант оказался самым предпочтительным для людей в возрасте 45-54 лет (94% опрошенных), 55-64 лет (95%) и старше 65 лет (94%).

С друзьями встретить праздник планируют 7% респондентов, главным образом это молодые люди от 18 до 24 лет. 6% опрошенных собираются устроить в новогоднюю ночь романтический вечер вдвоем. Столько же соберутся большой компанией родственников. 5% респондентов проведут праздник в одиночестве.

78% опрошенных планируют встречать Новый год дома, каждый десятый – в гостях. Проведут праздник за городом 4% респондентов. 2% ответивших встретят Новый год на работе.

61% респондентов собираются послушать поздравление президента страны и посмотреть новогодние программы.

Ранее интернет-сервис путешествий опубликовал результаты опроса среди российских туристов. Абсолютное большинство бронирований отелей на новогодние праздники приходится на путешествия по России – более 95%.