Как в Москве встретили Новый 2024 год?

10:54 01/01/2024

Новый 2024 год вступил в свои права. В Москве праздничные гулянья проходили по всему городу. В самых популярных местах побывал корреспондент «МИР 24» Роман Бирюков.

Весело и танцевально встретила Москва Новый 2024 год. Одна из главных площадок – ВДНХ.

Эпицентром праздника стал фонтан «Дружба Народов». Сюда пришли семьями и поодиночке, чтобы встретить Новый год. Поздравляли друг друга, делились улыбками и пожеланиями.

«Всем привет, кто нас знает. С Новым годом! Желаю всем счастья, здоровья, благополучия, достатка. Всем нам мирного неба над головой, мира во всем мире!», – сказали россиянки.

«Хочу пожелать своей бабуле, чтобы она крепчала, здоровела... Бабуль, я люблю тебя», – отметил мужчина.

«Хочу передать привет своему родному городу Курску, жене, папе, маме, ребенку. Всем здоровья!», – пожелал гость Москвы.

В центре российской столицы основные гуляния развернулись на Тверской улице и у колонн Большого театра. Люди фотографировались на фоне зимней инсталляции, записывали видео для друзей. Кто-то встретил в Москве свой первый Новый год.

«Просто наслаждаемся видами и зимней погодой. У нас в Ростове не было таких инсталляций», – подчеркнули гости столицы.

«Все светится! Красота!», – сказала россиянка.

«Чувствуется праздник – Новый год! Если не выйдешь на улицу, то и не почувствуешь этого восторга!» – заявила жительница страны.

Многолюдно было и в парках Москвы. В Сокольниках, несмотря на минус 13, гуляли весело и не обращали внимания на новогодний мороз.

«Когда заходили в парк, начался снегопад, и погода минусовая, комфортно», – сказал россиянин.

«Новый год в Москве – просто великолепно. Самые светлые чувства», – поделился гость столицы.

Чтобы москвичи и гости столицы комфортно встретили Новый год, работу общественного транспорта продлили до шести утра. В новогоднюю ночь курсировали 16 ночных автобусов. На них можно было доехать из одного конца города в другой с пересадкой на Китай-городе.