«Елка желаний»: российские министры исполнили новогодние мечты детей

17:00 03/01/2024

Акция «Елка желаний» продолжает радовать тех, кто особенно в этом нуждается. Новогодние праздники – время, когда исполняются даже самые смелые, и, казалось бы, несбыточные мечты. К праздничному марафону присоединились российские министры и вице-премьеры. Корреспондент «МИР 24» Елена Ширяева рассказала подробнее.

Анна – многодетная мама. У нее четыре сына и дочь Соня. Именно ее новогоднее желание выпало исполнить вице-премьеру России Татьяне Голиковой.

Семилетняя Соня давно мечтала о новом велосипеде. Старый – сломался.

Всероссийская акция «Елка желаний» проводится с 2018 года. Она помогает исполнить мечты ребят, которые оказались в трудной ситуации. За пять лет сбылись больше 100 тысяч желаний. В праздничном марафоне участвует и телеканал «МИР», исполняет детские мечты.

Вице-премьер, министр энергетики России Александр Новак исполнил желание 13-летнего Кирилла из Москвы – подарил теннисный стол.

Вице-премьер сразу предложил Кириллу сыграть с ним за новым теннисным столом. Мальчик не растерялся и вызов принял. Как оказалось, Кирилл хорошо играет в теннис. Много тренировался во дворе. Сначала обыграл Александра Новака, а потом и опытных спортсменов.

Детская мечта ребенка из Адыгеи еле поместилась в дверной проем. Такой большой подарок мальчик с двойным именем – Роман-Сергей – еще не получал.

У трехлетнего мальчика проблемы со здоровьем – не видит одним глазом, но всегда мечтал водить автомобиль, хотя бы игрушечный.

Новогодние праздники – время, когда исполняются мечты тех, кто в этом особенно нуждается. Мальчику подарили электромобиль-трактор с прицепом. Мечту ребенка исполнил министр экономического развития Максим Решетников. Он тоже присоединился к акции «Елка желаний».