Ален Делон осудил высказывания сына о нем и его дочери

21:16 04/01/2024
Ален Делон осудил высказывания сына о нем и его дочери

Ален Делон планирует подать жалобу на собственного сына Антони за обнародование информации о частной жизни актера в интервью французскому новостному журналу.

Делон был сильно озадачен высказываниями своего сына в СМИ, после чего осудил комментарии, якобы направленные на то, чтобы навредить ему и его дочери, сообщает агентство AFP со ссылкой на адвоката актера Кристофа Айела.

«Он всегда будет нравиться женщинам»
В интервью от 3 января Антони Делон заявил, что его отец серьезно болеет, а также отметил, что направил жалобу на свою сестру Анушку, обвинив ее в сокрытии от него информации о проблемах со здоровьем актера, в частности о его когнитивных нарушениях.

4 января стало известно, что суд коммуны Монтаржи отклонил жалобы, направленные детьми Делона на его сиделку и спутницу Хироми Роллен, в виду отсутствия достаточных доказательств. В их основе – обвинение в причинении морального вреда актеру. Ответная жалоба Роллен, обвиняющей детей Делона в клевете, также не была принята.

Алену Делону 88 лет, в 2017 году он объявил о завершении карьеры в кино. Летом 2019 года кинозвезда перенес инсульт.

Ранее «МИР 24» рассказывал о том, как проходили съемки советско-французской картины «Тегеран-43» с Аленом Делоном в главной роли.