Тысячи детских писем прочитали волонтеры Молдовы в рамках акции «Елка желаний»

00:11 11/01/2024

Волонтеры Молдовы прочитали больше четырех тысяч детских писем в рамках акции «Елка желаний». Участники подвели промежуточные итоги работы в праздники, передает телеканал «МИР 24».

«В этом году у нас было несколько случаев, когда одноклассники писали письма с просьбой для другого ребенка, который нуждается в тепле и заботе. Кто-то просил для друга подарок, чтобы праздники у него были немного ярче и счастливее. Были и взрослые, которые написали, что хотят найти спутника жизни или ждут пополнения в семье. Мы всегда желаем им успехов», – рассказала координатор волонтеров Валерия Жидраш.

«Бывали такие дни, когда приходили по 200 – 300 писем, и мы старались прочитать их все. Иногда их было меньше, но главное – успеть их все прочитать и отправить ответ, исполнить мечты и желания всех», – добавила волонтер Ариадна Фрунзе.

Все письма волонтеры разместили на специальной «Елке желаний». Сколько их уже исполнилось, пока неизвестно. Но каждый может стать волшебником и исполнить мечту ребенка. «Елка желаний» в Молдове работает круглый год уже 20 лет.