Прогноз погоды на выходные 13-14 января

10:32 12/01/2024
Прогноз погоды на выходные 12-13 января

Погода подготовила морозный сюрприз на эти выходные жителям столичного региона. Об этом в интервью MIR24.TV рассказал руководитель Прогностического центра «Метео» Александр Шувалов.

Как отметил метеоролог, эта пятница будет еще не такой холодной: «Сегодня днем ожидается порядка -12…-17 градусов, а к вечеру до -20 градусов. А вот завтрашнее утро уже обещает быть морознее».

В субботу утром температура опустится до -25…-26 градусов, а днем столбики термометров окажутся около отметки -20 градусов, сообщил синоптик.

«Осадков не будет. Солнце выглянет, но тепла оно не принесет. Хорошо подрастет атмосферное давление, его значения выйдут в норму», – прокомментировал Александр Шувалов.

«С субботы на воскресенье тоже ожидается холодная ночь. Только ближе к вечеру второго выходного начнет чувствоваться приближение циклона с запада. Произойдет натекание облачности, пойдет слабый снег, и морозы пойдут на ослабление», – рассказал специалист.

Он также добавил, что в понедельник в столице уже будет -1…-6 градусов. «Аномальный ход температуры с воскресенья на понедельник будет идти всю ночь, и значения будут расти», – предупредил эксперт.