Ущерб от пожара на складе в Петербурге может превысить 15 млрд рублей

23:12 14/01/2024

Открытое горение на месте складского комплекса в Петербурге ликвидировано. Пламя бушевало более 30 часов, передает корреспондент телеканала «МИР 24» Артур Ломидзе.

От здания остались лишь обугленные конструкции, пожарные расчеты продолжают проливать пепелище. Внутри еще тлеют угли. Эта работа может затянуться на несколько дней.

Пожар в квартире
По предварительным оценкам, ущерб от пожара может превысить 15 миллиардов рублей. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Злоупотребление служебными полномочиями». По данным ведомства, не установленные пока лица не обеспечили соблюдение противопожарной безопасности на объекте.

Площадь пожара составила 70 тысяч квадратных метров. Это почти десять футбольных полей. Горящий склад было видно даже с самолетов, заходивших на посадку. На месте работали около 400 пожарных и почти сто единиц спецтехники.

На момент возгорания в комплексе находились более тысячи сотрудников. По данным МЧС, самый крупный пожар в российском ритейле обошелся без погибших и пострадавших.