Болельщики спели «Калинку» после победы Калинской в третьем круге Australian Open

11:16 20/01/2024

Россиянка Анна Калинская победила американскую теннисистку Слоан Стивенс в третьем круге Открытого чемпионата Австралии (Australian Open), который проводится в Мельбурне. Калинская впервые в карьере пробилась в четвертый круг на турнире Большого шлема.

Спортсменка совершила пять эйсов, допустила одну двойную и 15 невынужденных ошибок, реализовала четыре брейк-пойнта из 14.

Самые успешные теннисисты мира
Игра завершилась со счетом 6:7, 6:1, 6:4. Продолжительность встречи составила 2 часа 46 минут. После завершения матча болельщики на трибунах спели «Калинку».

В следующем круге турнира Калинская встретится с итальянкой Ясмине Паолини.

Ранее Мария Тимофеева вышла в четвертый круг Australian Open, обыграв бразильянку. Также в четвертый круг Australian Open вышли белорусские теннисистки Виктория Азаренко и Арина Соболенко. Азаренко обыграла представляющую Латвию Елену Остапенко. Встреча завершилась со счетом 6:1, 7:5. Соболенко победила украинку Лесю Цуренко (28) со счетом 6:0, 6:0.