Погоду в Санкт-Петербурге лихорадит: снег, мороз, вихри и нулевая видимость

16:41 21/01/2024
Погоду в Санкт-Петербурге лихорадит: снег, мороз, вихри и нулевая видимость

В Санкт-Петербурге всю неделю погоду словно лихорадит. 21 января в городе резко потеплело, но на дорогах скользко. Действует «желтый» уровень опасности. Сами жители города к погодным неприятностям относятся с юмором, передает корреспондент «МИР 24» Анастасия Стурова.

Минус 14, мороз и солнце – впервые за неделю погода дала петербуржцам «выходной», ведь ушла коварная «Эфталия». Так метеорологи назвали циклонический вихрь, который потрепал Северную столицу.

От порывов ветра на кольцевой объездной дороге – часть ее проходит по дамбе над Финским заливом – машины уходили в занос. Видимость на трассах практически нулевая. Город встал в девятибалльных пробках.

Пассажиры толкали автобусы из снега, а в соцсетях шутили, что это новая зимняя забава. Даже десятки тысяч дворников, которые разгребали сугробы, находили время на юмор: на кадрах они то раскидывают реагенты руками, то орудуют в сугробе триммером.

В спальном районе автомобиль дети превратили в горку. Здесь, правда, уже не до шуток: за поврежденный капот родители теперь заплатят 400 тысяч рублей. Хозяин обратился в суд и не оттает.

Зато оттают улицы ненадолго, пара дней оттепели впереди. Ожидается даже плюс 2, потом столбик термометра снова начнет метаться вверх и вниз.