Автобус с детьми опрокинулся из-за косули на трассе

05:41 04/02/2024
ДТП, авария, знак аварийной остановки, дорожные знаки
ФОТО : МТРК «Мир» / Николай Костюшин

Автобус с детьми перевернулся на трассе в Челябинской области из-за выбежавшей на трассу косули. В салоне находились школьники, сообщили в ГИБДД региона.

По данным полиции, 3 февраля в 22:40 автобус, следовавший из Магнитогорска в Челябинск, попал в ДТП в Чебаркульском районе. Все произошло из-за того, что из леса на дорогу выскочила косуля. Водитель попытался избежать столкновения с животным и съехал в кювет. После этого автобус опрокинулся на бок.

В момент аварии в салоне находился 31 пассажир, 26 из них – школьники, которые возвращались с соревнований по рукопашной борьбе. В результате двое детей были госпитализированы. По предварительным данным, они получили легкие травмы, их жизни ничего не угрожает. Остальных пассажиров двумя автобусами перевезли в село Варламово для временного размещения.

На месте ДТП работают сотрудники полиции. Они уточняют обстоятельства произошедшего.

Ранее недалеко от села Оленевод в Приморье водитель школьного автобуса увидел на обочине дороги дальневосточного леопарда. Детей еще не было в салоне, поэтому мужчина сделал несколько фотографий, благодаря которым ученым удалось определить, что это еще не учтенная особь.