Телеканал «Мир» исполнил мечту девочки из Петербурга в рамках акции «Елка желаний»

07:39 10/02/2024

Телеканал «МИР» под китайский Новый год исполнил мечту девочки из Петербурга. Это произошло в рамках всероссийской акции «Елка желаний». С подарками к ребенку поехала корреспондент «МИР 24» Анастасия Стурова.

Дед Мороз к 13-летней Наташе прибыл с опозданием, потому что подарок шили в ателье под заказ.

Девочка мечтала о спортивной форме, где было бы ее имя. Дед Мороз прислал и костюм, и платье, чтобы на соревнованиях Наташа могла ощутить себя олимпийской чемпионкой.

Дома у Наташи собственный мини-зал, где она проводит все выходные.

«В семь с половиной лет мой ребенок сказал: «Мама, хочу на гимнастику». Мама сделала круглые глаза, потому что для меня гимнастика и ребенок с особенностями развития – это нереально. Ну хорошо, давай попробуем!» – рассказала мама девочки Дарья Петроченкова.

В спорте Наташа уже четыре года, и уже не раз завоевывала медали. В планах – кубок! За ним отправится в Москву на соревнования по адаптивной художественной гимнастике.

Письма детей под Новый год попадают на главные елки страны, в том числе на телеканале «МИР», где взрослые находят и исполняют мечты детей. Так, в Петербург и Ленобласть в декабре отправились сапборд и набор юного химика. Из ингредиентов девочка пообещала сварить зелье любви.