Женщина с винтовкой устроила стрельбу в церкви в Техасе

04:18 12/02/2024
Фото: "dhs.gov":http://www.dhs.gov/, полиция сша
ФОТО : dhs.gov

Женщина, вооруженная винтовкой, открыла стрельбу в евангелистской церкви техасского города Лейквуд.

По данным полиции, американка 30-35 лет вошла в церковь, когда там находились люди. В одной руке у нее была длинная винтовка, другой она вела за ручку ребенка четырех-пяти лет. Оказавшись в здании, женщина начала стрелять. Как заявил один из очевидцев, которому удалось выбежать на улицу вместе с тремя дочерьми, он слышал по меньшей мере 20 выстрелов.

Как врачи обследуют пациентов для разрешения на оружие?
В результате ранения получили 57-летний мужчина и пятилетний мальчик. По некоторым данным, это тот самый ребенок, которого женщина привела с собой. Оба доставлены в больницу. Мальчик находится в реанимации критическом состоянии. У мужчины зафиксирована травма бедра.

Саму женщину ликвидировали сотрудники полиции. Губернатор штата Грег Эбботт пообещал оказать любую поддержку пострадавшим, а также поблагодарил полицейских, оперативно прибывших на место, передает издание NBC DFW.

Ранее, 9 февраля, стрельба произошла на рынке в городе Рустави в Грузии. В результате погибли четыре человека. До этого со стрельбы началось новое полугодие в американской школе в Айове.