Путин обсудил с губернатором Севастополя развитие региона за 2023 год

16:27 19/02/2024
Путин обсудил с губернатором Севастополя развитие региона за 2023 год

В Кремле состоялась встреча Владимира Путина с губернатором Севастополя Михаилом Развожаевым. Он доложил президенту об итогах развития региона за прошлый год, в том числе в сфере спорта, сообщает «МИР 24».

«По спортивной инфраструктуре по вовлеченности, по обеспеченности мы все показатели национального проекта с опережением выполняем», – отметил Михаил Развозжаев.

«51,3% – уровень вовлеченности. Тех, кто систематически спортом занимается, пока маловато», – прокомментировал президент.

«Маловато, но это выше, чем план, который у нас по нацпроекту», – подчеркнул губернатор Севастополя.

Национальные проекты: что это такое

«А там сколько?» – спросил Путин. «Там у нас порядка 47%», – ответил Развожаев. «Совсем никуда не годится», – считает президент. «Начиналось-то вообще с 20%», –напомнил губернатор Севастополя. «Надо повышать», – поручил Путин. «Будем делать. Вот сейчас, когда такое количество объектов ввели, доступность, конечно, повысится», – отметил Развожаев.

Губернатор доложил также об успехах в развитии дошкольного образования и о сокращении безработицы. Михаил Развожаев подчеркнул: президентские проекты в регионе на особом контроле.