Жертвами пожара в жилом доме в Китае стали 15 человек

05:17 24/02/2024
Фото: Елена Андреева, "«Мир24»":http://mir24.tv/, пожар, огонь, костер
ФОТО : МТРК «Мир» / Елена Андреева

Жилой дом загорелся в китайском Нанкине в провинции Цзянсу на востоке страны. В результате погибли 15 человек. Еще 44 пострадали.

Как сообщили местные власти, сигнал тревоги поступил на пульт пожарной службы около 04:39 по местному времени 23 февраля. По предварительной версии, возгорание началось на первом этаже здания, где находились электрические мопеды.

Пожар в квартире
На место ЧП сразу же выехали спасатели. Они боролись с огонем в течение нескольких часов. Пламя было потушено около 06:00. Поисково-спасательная операция продлилась до 14:00, сообщает агентство «Синьхуа».

В результате происшествия погибли 15 человек, 44 пострадали и были доставлены в больницы. Состояние одного из пострадавших медики оценивают как критическое, еще одного – как тяжелое. 42 человека получили легкие ранения.

Ранее, 23 февраля, четыре человека погибли и 20 пропали без вести при пожаре в испанском городе Валенсия. Пламя вспыхнуло в одной из квартир жилого комплекса, состоящего из двух домов. Огонь распространился сразу на оба здания.