О благоустройстве возле станции «Санино» МЦД-4 в ТиНАО сообщил заммэра Москвы

22:23 26/02/2024
сквер, фонарь, лавочки
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Специалисты комплекса городского хозяйства благоустроили территории возле станции «Санино» МЦД-4 в ТиНАО. Об этом сообщается в Telegram-канале городского хозяйства Москвы.

«Выполнены работы по улучшению пешеходной и транспортной доступности территорий, прилегающих к станции «Санино» в поселении Марушкинское. В границы благоустройства вошли участок улицы Октябрьская, существующий проезд вдоль эстакады от железнодорожных путей до пересечения с улицей Вишневой, новая пешеходная связь улиц 2-я и 8-я Просеки до подземного перехода к станции «Санино» и Проектируемый проезд №7004», – проинформировал заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

Заммэра добавил, что в ходе работы были отреставрированы и поставлены новые тротуары и проезжая часть, воздушные линии перенесены в кабельную канализацию. Также специалисты улучшили систему освещения. Они заменили устаревшие опоры и добавили дополнительные, поставили около ста фонарей и уличных торшеров с энергоэффективными светильниками, нерегулируемые наземные переходы снабдили опорами контрастного освещения.

Помимо этого, благоустроили территорию проезжей части одной из улиц на повороте к эстакаде, с северной стороны от станции добавили Проектируемый проезд №7004 между ЖК «Медовая долина» и железной дорогой, с помощью которого жителям столицы будет удобнее доходить до транспорта. Бирюков отметил, что около станции были поставлены три современных остановочных павильона, сделаны парковочные карманы, разворотный круг для общественного транспорта и автомобилей, также разделили газон на несколько частей.

Ранее мэр столицы Сергей Собянин сообщил в своем Telegram-канале, что свыше 321 гектара территорий, прилегающих к 34 транспортным объектам, благоустроят в Москве в текущем году. Это в том числе земли вокруг станций метро и МЦД.