Умер актер из «Улиц разбитых фонарей» Георгий Николаев

02:01 06/03/2024
Свеча (свечи, траур)
ФОТО : МТРК «Мир» / Грекова Марина

Актер из сериала «Улицы разбитых фонарей» Георгий Николаев умер в 52 года в своей квартире. Об этом сообщил его друг, актер Анатолий Краснопивцев на личной странице в социальной сети.

Краснопивцев отметил, что нашел тело Николаева в его квартире, которая находится в Москве. Причина и время смерти неизвестны. Актера похоронят в Петрозаводске.

«В это невозможно поверить... Так не должно быть и не должно было случиться! Умер Георгий Николаев. Мой друг, неисправимый оптимист, весельчак, душа-парень... Мечтающий, строивший планы, надеющийся на светлое завтра... Жорка, что же ты такое натворил? Светлая память, дружище», – поделился мужчина.

Георгий Николаев родился в 1971 году. В 1996 году окончил актерскую студию под руководством Ивана Петрова. Спустя время стал выступать на сцене, а затем работал в кино. Первую роль на телеэкране он получил в сериале «Улицы разбитых фонарей» в 2016 году. Помимо этого, он снимался в таких фильмах и сериалах, как: «Крепкие орешки», «Кулагины», «Детективы Анны Малышевой», «Девушки с Макаровым».

Ранее ушел из жизни актер Валерий Ивченко. Смерть наступила 2 марта в Санкт-Петербурге, народному артисту было 84 года, сообщили в Telegram-канале Большого драматического театра (БДТ) им. Товстоногова.