Более 56 млн цветов украсят Москву в 2024 году

22:37 08/03/2024
Более 56 млн цветов украсят Москву в 2024 году

Жителей и гостей столицы в этом году будут радовать десятки миллионов цветов. Когда установится стабильная теплая погода, первой высадят виолу – 4,6 миллиона саженцев. Также на клумбах расцветут почти 15 миллионов тюльпанов, их луковицы высадили осенью 2023 года.

Ближе к лету в Москве начнут сажать однолетние цветы 150 различных сортов, среди которых петунии, бегонии, пеларгонии. После высадят многолетники.

Какие цветы и травы сажать
Центральные улицы, скверы, площади и магистрали украсят подвесными горшками с цветами белого, розового и фиолетового цвета. Вертикальные сады появятся на Зубовской площади, в Садово-Триумфальном сквере, на Тверском, Никитском и Страстном бульварах.

Поэтапная система посадки позволяет организовать сезон цветов в городе с ранней весны до поздней осени, говорится в Telegram-канале мэра Москвы Сергея Собянина.

Ранее сообщалось, что в 2024 году планируется обновить пять столичных набережных. Работы пройдут на Кремлевской, Москворецкой, Софийской и Космодамианской набережных, участке от Крымского моста до причала «Парк Горького».