Сотрудники аэропорта в Петербурге проголосовали на выборах президента России

13:06 16/03/2024

В Санкт-Петербурге в крупных транспортных узлах организовали временные пункты для голосования. Избирательный участок № 1416 начал свою работу в аэропорту «Пулково» в восемь утра.

Выборы президента России – 2024 в цифрах и фактах
В урне уже скопились бюллетени. Люди идут плотным потоком. На таких временных пунктах нет зарегистрированных избирателей, но те, кто во время выборов президента России находятся в пути, могли выбрать это место как наиболее удобное для волеизъявления, заранее оформив открепительное разрешение. Работники аэропорта тоже воспользовались этой возможностью.

«Очень удобно записываться через портал госуслуг: подал заявку, практически сразу пришел ответ, что заявка принята. Пришел – проголосовал», – рассказал начальник смены службы пассажирских перевозок Александр Злобин.

И таких 620 человек. Очередей нет, и это очень важно, ведь у путешественников мало времени, чтобы сделать главный для страны выбор и успеть на свой рейс. Для экипажей авиалайнеров это иногда единственная возможность исполнить свой гражданский долг.

«Я сейчас лечу в рейс, в Нижний Новгород, и решила проголосовать перед работой. Хотелось личного присутствия – ощутить эту атмосферу, побывать на выборах, потому что до этого я еще не голосовала», – подчеркнула бортпроводница Иоланта Алтуева.

Таких временных избирательных пунктов в Санкт-Петербурге три: здесь – в аэропорту «Пулково», а также на Московском и Ладожском вокзалах.