Наблюдатель из Сирии отметил дружелюбную атмосферу на выборах президента России

10:19 17/03/2024

В Санкт-Петербурге активно проходят выборы президента России. О том, как голосуют жители города, рассказала корреспондент «МИР 24» Анастасия Глебова.

Третий, заключительный день выборов, в Петербурге начался с дождя. Участки открывались под ливень. По словам международного наблюдателя Зиада Шахуда, это очень хороший знак.

Зиад – сириец. Он прошел специальные курсы обучения при Межпарламентской ассамблее СНГ. Эти выборы для него первые. Он уже успел посетить несколько участков в городе и Ленинградской области.

«Хорошая безопасность, что очень важно. Хорошее настроение, дружелюбная атмосфера на участках. Также хочется отметить очень высокий уровень технического обеспечения: все налажено даже для слабовидящих, для инвалидов, для людей в пожилом возрасте. На выборах присутствуют волонтеры», – поделился международный наблюдатель Зиад Шахуд.

Явка в Петербурге доросла почти 55%. На выборах проголосовали уже более двух миллионов человек. Это данные городской избирательной комиссии по итогам двух дней. В Северной столице России работает около двух тысяч избирательных участков. 17 марта – последний день голосований. Отдать свой голос можно до 20 часов.