Путин и Эрдоган по телефону обсудили развитие двусторонних отношений

21:52 18/03/2024

Состоялся телефонный разговор между президентом России Владимиром Путиным и лидером Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом по инициативе турецкой стороны. Главы государств обсудили развитие двусторонних отношений и вопросы укрепления международной стабильности и безопасности, передает телеканал «МИР 24».

Эрдоган поздравил Путина с убедительной победой на выборах президента России и пожелал новых успехов в государственной деятельности на благо народа страны.

«Выражен обоюдный настрой на дальнейшее тесное взаимодействие в интересах развития многоплановых российско-турецких отношений. Обсуждены вопросы укрепления международной стабильности и безопасности, касающиеся в том числе черноморского региона», – говорится на сайте Кремля.

Российский лидер поздравил турецкого коллегу и всех мусульман Турции со священным месяцем Рамадан. Собеседники условились о продолжении диалога в различных форматах.

Также Владимира Путина с победой поздравил президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов. Он подчеркнул, что результат выборов – это показатель высокого доверия.

С победой на выборах Путина поздравили многие мировые лидеры. Одними из первых были главы стран Содружества. Слова поддержки выразили политики Латинской Америки, Ближнего Востока, Азии, Африки и Европы.