Единую форму удостоверения многодетной семьи разработал Минтруд России

01:13 19/03/2024
Единую форму удостоверения многодетной семьи разработал Минтруд России

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации разработало единую форму удостоверения многодетной семьи. Этот документ будет использоваться для получения мер поддержки в субъектах страны. Соответствующий проект постановления опубликован на сайте нормативно-правовых актов. Оно вступит в силу со дня его подписания. Порядок выдачи удостоверений определят на уровне регионов.

В пресс-службе министерства сообщили, что удостоверение можно будет получить в органах соцзащиты или других уполномоченных организациях. Его будут выдавать по факту признания семьи многодетной. Предоставляться оно будет как в электронном виде, так и на бумажном носителе.

«Удостоверение будет использоваться для получения региональных мер поддержки внутри субъекта. Кроме того, таким удостоверением можно будет пользоваться в поездках по стране при посещении учреждений культуры», – сообщили в пресс-службе министерства.

В январе президент России Владимир Путин подписал указ «О мерах соцподдержки многодетных семей», согласно которому многодетной является семья, в которой воспитывают трех и более детей. В послании Федеральному собранию глава государства огласил меры по поддержке таких семей.